Новости 28 июля 2020 г. 05:00

Дегтярев заявил, что с уважением относится к участникам акций в поддержку Фургала

Хабаровск. 28 июля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Врио губернатора Хабаровского края Михаил Дегтярев считает абсолютно нормальным, что жители региона выступают в поддержку экс-губернатора Сергея Фургала.

"Я с уважением отношусь к тем людям, которые выходят на акции поддержки Сергея Ивановича Фургала. Это абсолютно нормально - иметь свое мнение, защищать моего однопартийца. Но все-таки лучше, если каждый будет работать на своем месте. А я, как врио, буду продолжать те хорошие дела, которые он наметил", - заявил Дегтярев во вторник во время прямого эфира на своей странице в инстаграме.

Вместе с тем он призвал людей оставаться дома и не принимать участие в стихийных митингах.

Дегтярев также сообщил, что на субботнем митинге были изъяты несколько ножей и топор.

"Я прошу всех беречь друг друга. У нас в субботу на акции несанкционированной в Хабаровске правоохранителями было изъято несколько единиц ножей и даже топор. Можете себе представить? Зачем человек пришел с топором на несанкционированную массовую акцию", - сказал Дегтярев.

В субботу, 25 июля, в разных городах и поселках Хабаровского края прошли очередные митинги и шествия в поддержку арестованного экс-губернатора Фургала. Самая массовая состоялась в Хабаровске.

О задержании Фургала Следственный комитет сообщил 9 июля. По версии следствия, тот организовал покушение на убийство предпринимателя Александра Смольского и убийство бизнесменов Евгения Зори и Олега Булатова в 2004-2005 годах. Как заявили в СКР, четверо фигурантов уголовного дела уже находятся под арестом. Соучастники дали показания на Фургала как организатора преступлений. Ему предъявлено обвинение в организации убийств по найму и покушении на убийство.

20 июля президент России Владимир Путин подписал указ об отрешении Фургала от должности губернатора Хабаровского края в связи с утратой доверия. Врио главы региона назначен депутат Госдумы от ЛДПР Дегтярев.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще