Новости 25 мая 2023 г. 08:15

Делегация из Китая примет участие в туристическом форуме "Открой Дальний Восток"

Хабаровск. 25 мая. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Гостями II Всероссийского туристического форума "Открой Дальний Восток" станет делегация из Китая, сообщила министр туризма Хабаровского края Екатерина Пунтус в своем телеграм-канале в четверг.

"Коллеги проявили заинтересованность и выразили желание стать гостями нашего делового мероприятия", - написала она.

О форуме и путешествиях по региону министр рассказала в Харбине на встрече с представителями департамента культуры и туризма, а также индустрии гостеприимства провинции Хэйлунцзян.

"Туроператоры КНР высоко оценили туристические предложения Хабаровского края и его туристический бренд. В числе направлений, которые интересуют путешественников из КНР - экологические, культурно-познавательные туры и событийный туризм", - отметила Пунтус.

По ее словам, в ближайшее время планируем организовать телемост между туроператорами Хабаровского края и провинции Хэйлунцзян. Это позволит сторонам договориться о вариантах сотрудничества, уточнить запросы и пожелания туристов, обсудить детали предоставления услуг, а также обменяться контактами.

II Всероссийский туристический форум "Открой Дальний Восток" пройдет в Хабаровске с 23 по 26 августа. В рамках основной программы пройдут деловые сессии, дискуссии и круглые столы по темам, связанным с индустрией гостеприимства. В прошлом году участие в форуме приняли более 650 человек.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще