Новости 3 августа 2022 г. 15:02

Делегация Мьянмы примет участие в Восточном экономическом форуме

Владивосток. 3 августа. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Пресс-служба фонда "Росконгресс" сообщила об участии делегации Республики Союз Мьянма (бывшей Бирмы - ИФ) в работе Восточного экономического форума (ВЭФ), который состоится во Владивостоке с 5 по 8 сентября.

Подготовка участия делегации Мьянмы в ВЭФ-2022 обсуждалась в Москве на встрече советника президента РФ Антона Кобякова с послом Мьянмы Лвином У, говорится в сообщении.

"Особое внимание в повестке форума уделяется развитию диалога с государствами-членами АСЕАН. Уверен, если делегация Мьянмы сможет принять участие в бизнес-диалоге "Россия-АСЕАН", это станет дополнительным импульсом в налаживании коммуникации и развития взаимовыгодного сотрудничества", - цитирует пресс-служба Кобякова.

Для наращивания торгово-экономических отношений двух стран и развития в области политического, а также военно-технического сотрудничества на полях ВЭФ-2022 представители Республики Мьянма запланировали подписания меморандумов между профильными министерствами двух стран.

"Мы рады приглашению и нацелены на плодотворное сотрудничество в рамках Восточного экономического форума. Россию с Мьянмой связывают добрые и дружественные отношения. Убежден, что работа делегации на форуме будет способствовать появлению новых совместных проектов на Дальнем Востоке", - подчеркнул Лвин У.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще