Новости 18 марта 2024 г. 07:02

Делегация Приморья отправилась в КНДР

Владивосток. 18 марта. ИНТЕРФАКС - Делегация Приморского края в понедельник выехала в КНДР, сообщила пресс-служба правительства края.

"Помимо культурной программы запланирован ряд деловых встреч по вопросам развития отношений между государствами в различных гуманитарных сферах", - говорится в сообщении.

В состав делегации, которую возглавляет губернатор Приморья Олег Кожемяко, вошли артисты Приморской сцены Мариинского театра, которые впервые представят постановки "Спящая красавица" и "Жар-птица" впервые на сцене театра искусств Мансудэ в Пхеньяне.

"В составе нашей делегации - также те, кто налаживает отношения между нашими территориями в сферах спорта, туризма. Для нас это имеет большое значение. КНДР- наш сосед, с которым сейчас мы динамично развиваем отношения: детские и студенческие спортивные игры, туристические поездки, культурные связи", - цитирует пресс-служба Кожемяко.

В региональном правительстве отметили, что в ходе визита в Приморье в сентябре 2023 года лидер КНДР Ким Чен Ын посетил спектакль "Спящая красавица". Также в этом году возобновились групповые туристические поездки между Приморье и КНДР. Первый тестовый тур из Приморья в КНДР со времен пандемии прошел с 9 по 12 февраля 2024 года.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще