Новости 21 марта 2024 г. 13:23

Дело о диверсиях в регионах и покушении на теракт в Приморье рассмотрят в Чите

Чита. 21 марта. ИНТЕРФАКС - Преступная группа из 13 человек пойдет под суд по подозрению в диверсиях на различных объектах, в том числе железнодорожных, а также попытке совершить теракт в воинской части Приморского края, сообщает пресс-служба 2-го Восточного окружного военного суда в Чите.

"Члены преступной группы, в разных вариантах состава ее участников, с декабря 2022 года по январь 2023 года, руководствуясь корыстными мотивами, совершали диверсии на стратегически важных объектах транспортной инфраструктуры, транспортных средствах и объектах жизнеобеспечения населения на территориях города Москвы и Красноярского края", - говорится в сообщении.

Кроме того, как установило следствие, было покушение на совершение террористического акта в одной из воинских частей Приморского края.

Объектами совершенных ими диверсий являлись принадлежащее ОАО "РЖД" оборудование, предназначенное для регулирования движения поездов, а также трансформаторные подстанции.

По версии следствия, неустановленный гражданин организовал преступную группу, в состав которой помимо него вошли 13 человек. Их целью был подрыв экономической безопасности и обороноспособности РФ, а также попытка влияния на органы власти для принятия ими решения о прекращении участия в специальной военной операции.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще