Новости 4 февраля 2021 г. 13:23

Дело о халатности при распределении земель многодетным семьям расследуют во Владивостоке

Владивосток. 4 февраля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Следователи возбудили уголовное дело о халатности сотрудников администрации Владивостока при выдаче земельных участков многодетным семьям для строительства жилья.

"Возбуждено уголовное дело по факту халатных действий при осуществлении прав многодетных семей, по предоставлению земельных участков для индивидуального жилищного строительства, по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.293 УК РФ (халатность)", - сообщается на сайте СУ СКР по Приморскому краю.

По версии следствия, с 2014 года уполномоченные сотрудники администрации Владивостока не принимают должных мер по предоставлению многодетным семьям земельных участков для строительства жилья. Также следователи выявили, что для многодетных семей формировали земельные участки на непригодной для проживания территории.

Расследование уголовного дела продолжается, устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления.

Как сообщалось, прокуратура выявила нарушения при предоставлении многодетным семьям участков для строительства домов в Приморье. В реестр граждан, подавших заявления на предоставление земельного участка для индивидуального жилищного строительства, включено более 5 тыс. семей. Из них земельные участки бесплатно в собственность предоставлены только около 2 тыс. семей.

Прокуратура отмечает, что муниципалитет ненадлежащим образом формирует участки для предоставления, не предпринимает достаточных мер, чтобы обеспечить многодетные семьи участками.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще