Новости 10 марта 2021 г. 10:41

Дело о халатности возбуждено во Владивостоке из-за срыва сроков строительства трех детсадов

Владивосток. 10 марта. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Устанавливать виновных в срыве сроков строительства трех детских садов во Владивостоке, которые должны были сдать в 2019-2020 годах, будут в рамках уголовного дела, сообщила прокуратура Приморского края.

По материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело по ч. 1.1 ст. 293 УК РФ (халатность), говорится в сообщении.

Прокуратура в ходе проверки установила, что в 2018-2019 годах муниципальное казенное учреждение "Дирекция по строительству объектов Владивостокского городского округа" и коммерческие организации заключили контракты на строительство детских садов в районе улиц Кипарисовой, Крыгина и микрорайоне Снеговая падь во Владивостоке на 586,5 млн рублей.

Надзорное ведомство полагает, что заказчик должным образом не контролировал выполнение работ, не принимал меры к устранению недостатков в проектной документации, в связи с этим детсады до сих пор не сданы.

Кроме того, подрядчики выполняли дополнительные работы, однако изменения в проектную документацию не вносились, в связи с чем администрации Владивостока причинен ущерб более чем на 43 млн рублей.

Два детсада строились в рамках нацпроекта "Демография", детсад в Снеговой пади предусмотрен планом социально-экономического развития Приморского края.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще