Новости 1 июня 2021 г. 03:10

Дело о крупном мошенничестве при строительстве жилья в рамках нацпроекта возбуждено в Магаданской области

Магадан. 1 июня. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Многомилионное хищение бюджетных средств при строительстве жилья в рамках нацпроекта в Магаданской области расследуется в рамках уголовного дела о мошенничестве, сообщила прокуратура региона.

Хищение выявлено при проверке соблюдения законодательства при строительстве жилья в бухте Нагаево в рамках национального проекта "Жилье и городская среда".

"Установлено, что для выполнения работ по проектированию, строительству и вводу в эксплуатацию объекта строительства застройщик привлек подрядчика ООО "СК Заря", которому перечислил свыше 300 млн рублей в порядке исполнения договорных обязательств", - сообщила прокуратура.

За счет бюджетных средств ООО "СК Заря" приобрело оборудование универсальной технологической линии, которое спустя полгода продано сторонней организации за 67 млн рублей, деньги от продажи имущества в бюджет области не возвращены.

По материалам проверки прокуратуры возбуждено и расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Государственный контракт расторгнут, совершение подрядчиком иных сделок в целях реализации нацпроекта невозможно.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще