Новости 15 марта 2022 г. 15:41

Дело о мошенничестве при строительстве дамб возбуждено в Приамурье

Благовещенск. 15 марта. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Уголовное дело возбуждено в отношении ряда руководителей ООО "Хабаровскремпроект" по подозрению в мошенничестве почти на 14 млн рублей при исполнении контракта по строительству дамб в Амурской области, сообщает прокуратура Приамурья.

"В 2021 году администрация Благовещенского района заключила с ООО "Хабаровскремпроект" контракт на выполнение инженерных изысканий и внесение изменений в проектную документацию по строительству сооружений инженерной защиты от паводковых вод сел Владимировка, Усть-Ивановка, Гродеково", - говорится в пресс-релизе.

Отмечается, что подрядчик предоставил заказчику для оплаты акты, содержащие недостоверные сведения об объемах выполненных работ. На их основании администрация района выплатила подрядчику более 13,9 млн рублей.

Факты были установлены в ходе прокурорской проверки исполнения законодательства при строительстве сооружений инженерной защиты от паводковых вод в Благовещенском районе.

"Материалы проверки прокуратура района направила в следственные органы для решения вопроса об уголовном преследовании. По результатам их рассмотрения в отношении должностных лиц из числа руководителей ООО "Хабаровскремпроект" возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере)", - отметили в ведомстве.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще