Новости 27 июня 2022 г. 10:10

Дело о взяточничестве при реконструкции стадиона "Авангард" во Владивостоке дошло до суда

Владивосток. 27 июня. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Следователи СУ СКР по Приморскому краю завершили расследование уголовного дела о взяточничестве при реконструкции стадиона "Авангард" во Владивостоке.

По версии следствия, житель Владивостока с сентября 2020 года по ноябрь 2021 года вместе с тремя знакомыми передавал посреднику взятку в размере 6,6 млн рублей. Всего он планировал передать 22,7 млн рублей - они предназначались и.о. директора муниципального казенного учреждения "Дирекция по строительству объектов Владивостокского городского округа", сообщает в понедельник региональное следственное управление СКР.

"Деньги передавались за совершение в пользу подрядчика ООО "Строительный союз" действий по подписанию актов о приемке выполненных работ по реконструкции стадиона в рамках заключенного муниципального контракта", - говорится в сообщении.

Дело расследовалось по ч. 5 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу через посредника, если она совершена группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере). Оно направлено в суд.

Ранее и.о. директора дирекции по строительству объектов Владивостокского городского округа также стал фигурантом уголовного дела по ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом через посредника взятки). Ему предъявлено обвинение в получении денег за подписание актов о приемке выполненных работ по реконструкции стадиона в рамках заключенного муниципального контракта.

Как сообщалось, в 2020 году стадион "Авангард" во Владивостоке в 2020 году должны были реконструировать в рамках государственной программы социально-экономического развития Дальнего Востока. На эти цели было выделено более 150 млн рублей из федерального бюджета.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще