Новости 16 октября 2021 г. 21:26

Дело об убийстве возбуждено в отношении пациента наркодиспансера в Якутске, напавшего на людей с ножом

Москва. 16 октября. ИНТЕРФАКС - Следователи в Якутске возбудили дело об убийстве в наркологическом диспансере после нападения пациента с ножом на соседей по палате, сообщили в Следственном комитете (СК).

"Возбуждено уголовное дело в отношении жителя города Якутска 1974 года рождения по ч. 1 ст. 105 УК РФ - убийство и ч. 3 ст. 30 - п. "а" ч.2 ст. 105 УК РФ - покушение на убийство двух и более лиц", - говорится в сообщении пресс-службы СК, поступившем в субботу в "Интерфакс".

По данным следствия, вечером 16 октября в палате якутского республиканского наркологического диспансера "мужчина нанес колото-резаные ранения пятерым пациентам учреждения".

"В результате один из мужчин скончался, четверо доставлены в медицинское учреждение с травмами, им оказывается необходимая помощь", - говорится в пресс-релизе.

Ранее информированный источник сообщил "Интерфаксу", что один из пациентов наркодиспансера в Якутии напал с ножом на соседей, по предварительным данным, есть погибшие и раненые. Причиной нападения, по предварительным данным, стало нестабильное психологическое состояние нападавшего.

Мужчина обезврежен и задержан.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще