Главные события 20 января 2021 г. 06:54

Вспышка инфекции в хабаровской школе-интернате стала поводом для уголовного дела

Вспышка инфекции в хабаровской школе-интернате стала поводом для уголовного дела
© РИА Новости Евгений Одиноков

20 января. Interfax-Russia.ru - Уголовное дело возбудили следователи после выявления кишечной инфекции у 20 детей и 3 сотрудников школы-интерната №2 в Хабаровске, сообщает пресс-служба СК РФ по Хабаровскому краю и ЕАО.

"По данному факту следственными органами СК РФ по Хабаровскому краю и ЕАО возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 236 УК РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических правил, повлекшее по неосторожности массовое заболевание людей)", - сказано в сообщении.

Следствие устанавливает обстоятельства произошедшего, в том числе точного количества заболевших и источника распространения инфекции.

На данный момент известно о 20 воспитанниках и трех сотрудниках школы-интерната, у кого подтвердилась кишечная инфекция, в том числе и у двух работников столовой.

"Всем пострадавшим оказывается квалифицированная медицинская помощь. Состояние здоровья удовлетворительное. Их жизнь вне опасности", - говорится в сообщении.

Как сообщалось, прокуратура Железнодорожного района Хабаровска проводит проверку в связи со вспышкой острой кишечной инфекции в КГБОУ "Школа-интернат № 2".

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще