Новости 26 мая 2014 г. 05:53

Дело сити-менеджера столицы Камчатки о превышении полномочий возвращено на доследование

Петропавловск-Камчатский. 26 мая. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Уголовное дело главы администрации столицы Камчатки Алексея Алексеева о превышении должностных полномочий по ходатайству прокуратуры отправлено на доследование, сообщил агентству "Интерфакс - Дальний Восток" в понедельник представитель Петропавловск-Камчатского городского суда.

"Дело по ч. 1 ст. 286 УК РФ в отношении А.Алексеева рассматривалось в суде почти два месяца. Но, по ходатайству прокуратуры, суд направил его на дополнительное расследование в связи с некорректной формулировкой обвинительного заключения", - сказал собеседник агентства.

В свою очередь защита сити-менеджера краевого центра намерена обжаловать судебное решение. По мнению адвоката, дело возвращено на доследование в момент, кода все шло к оправдательному приговору.

"За два месяца судебных заседаний с привлечением большого количества независимых экспертов мы доказали, что предъявленное обвинение не имеет под собой никакой основы. Поэтому полагаю, что по уголовному делу должен быть вынесен оправдательный приговор", - сообщила адвокат сити-менеджера Анна Фещенко.

Речь идет о деле, относящемся к 2008 году, когда А.Алексеев был мэром столицы Корякии Палана. Его обвиняли в превышении должностных полномочий при строительстве, реконструкции и ремонте автомобильных дорог в поселке. По версии следствия, бюджету Паланы тогда был нанесен ущерб почти в 5 миллионов рублей.

В то же время, по словам А.Фещенко, в ходе судебных заседаний со стороны защиты были представлены доказательства, что ущерба бюджету не нанесено. Более того, выяснилось, что подрядчик выполнил объем работ даже больше оплаченного.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще