Новости 17 мая 2021 г. 12:15

Дело в отношении еще одного жителя Приамурья возбуждено дело из-за угроз в адрес школы - источник

Благовещенск. 17 мая. ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Любитель онлайн-игры из Благовещенска стал фигурантом уголовного дела после высказанных угроз в чате о намерении взорвать школу, сообщил "Интерфаксу" информированный источник.

"Сообщение о намерении взорвать школу появилось в игровом чате онлайн-игры по бронетехнике. Она была адресована не конкретному учебному заведению. Вроде как хотел "подняться" в глазах участников игры. Его оперативно вычислили, молодому человеку 23 года", - сказал собеседник агентства.

Как сообщалось, 13 мая в школе N27 в Благовещенске были прерваны занятия из-за поступившего сигнала о возможной чрезвычайной ситуации. Учебный процесс возобновлен после проверки школы оперативными службами. В одной из социальных сетей, где обсуждалась трагедия в Казани, несовершеннолетний высказал угрозу в адрес школы, обещая сделать то же самое.

Сотрудники регионального УФСБ установили, что автором угроз является 17-летний житель Тамбовского района. В отношении него возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 207 УК РФ (заведомо ложное сообщение об акте терроризма, совершенное в отношении объектов социальной инфраструктуры).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще