Главные события 22 октября 2020 г. 05:24

ДТП с микроавтобусами в Якутии стало поводом для уголовного расследования

ДТП с микроавтобусами в Якутии стало поводом для уголовного расследования
© РИА Новости Екатерина Чеснокова

22 октября. Interfax-Russia.ru - Уголовное дело возбуждено после ДТП с двумя микроавтобусами на федеральной трассе "Колыма" в Якутии, где пострадали 17 человек и погибли двое, сообщает в четверг пресс-служба прокуратуры региона.

"На контроле прокуратуры находится уголовное дело, возбужденное по факту ДТП по ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц)", - говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что ДТП произошло 28 августа на 236 км ФАД "Колыма". Водитель Toyota Hiace Regius выехал на встречную полосу движения и столкнулся с микроавтобусом Toyota Hiace. В результате аварии пострадали 17 человек, погибли двое.

Установлено, что оба водителя имеют разрешительные документы на перевозки пассажиров.

На момент ДТП в автомобиле Toyota Hiace было изменение конструкции - установлены дополнительные сидения. Однако, соответствующее заявление в ОГИБДД района не направлялось и экспертизы безопасности не проводились.

Кроме того, в ходе проверки установлены "недостатки эксплуатационного состояния дороги "Колыма".

"В нарушение закона "О безопасности дорожного движения", иных нормативных актов ФКУ Упрдор "Вилюй" оценка технического состояния дороги с 2018 года не проведена", - отмечается в релизе.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще

Новости Дальнего Востока