Новости 16 декабря 2022 г. 13:29

Дело возбуждено после гибели трех человек в сгоревшем вертолете в Бурятии

Дело возбуждено после гибели трех человек в сгоревшем вертолете в Бурятии
Фото Восточного межрегионального следственного управления на транспорте СК России

Улан-Удэ. 16 декабря. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Следователи возбудили уголовное дело по факту пожара, случившегося при жесткой посадке вертолета Ми-8 в аэропорту "Байкал" в Улан-Удэ, и гибели трех членов экипажа, сообщила пресс-служба Восточного межрегионального следственного управления на транспорте СК России.

"Восточно-Байкальским следственным отделом на транспорте возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц)", - сказано в сообщении.

Как сообщалось, вертолет Ми-8 загорелся в пятницу при посадке в аэропорту "Байкал". Возгорание произошло на рулежной дорожке, взлетно-посадочная полоса не повреждена.

Глава Бурятии Алексей Цыденов сообщил, что причины авиапроисшествия выясняются. "Предварительно, это техническая неисправность либо ошибка экипажа, поскольку вертолет уже практически совершил посадку", - сказал глава региона журналистам.

Власти республики, по его словам, окажут помощь семьям погибших летчиков и выплатят по 1 млн рублей. По его информации, со стороны Улан-Удэнского авиазавода, где был произведен вертолет, также будет выплачена материальная помощь близким членов экипажа.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще