Новости 5 июня 2023 г. 13:53

Дело возбуждено в отношении судьи турнира по ММА в Приамурье после гибели подростка

Благовещенск. 5 июня. ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Судья спортивных соревнований по смешанным единоборствам (ММА), в ходе которых в Белогорске Амурской области в минувшие выходные погиб подросток, стал фигурантом уголовного дела.

Региональное следственное управление СК РФ сообщает, что судья подозревается по ч.2 ст.238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности смерть человека).

"По версии следствия, 4 июня во время проведения спортивных соревнований по смешанному единоборству в физкультурно-оздоровительном комплексе в Белогорске подозреваемый допустил к проведению боя двоих несовершеннолетних без боксерских шлемов открытого типа, являющихся обязательными в возрастной группе 16-17 лет", - говорится в сообщении.

В ходе поединка 16-летний спортсмен получил смертельную травму.

Мэр Белогорска Станислав Мелюков написал в телеграм-канале, что открытый Кубок "Спорт клуба Родина" по ММА организован и проводился региональным отделением соответствующей федерации.

"ФОК имени Солнечникова лишь предоставил помещение для соревнований. Были соблюдены все необходимые юридические процедуры: положение о Кубке, согласие родителей на участие несовершеннолетнего, допущенный состав участников", - уточнил мэр.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще