Новости 14 сентября 2018 г. 04:04

"Деловая Россия" поможет сахалинским властям в улучшении инвестиционного климата в регионе

Южно-Сахалинск. 14 сентября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Общероссийская общественная организация "Деловая Россия" поможет Сахалинской области улучшить взаимодействие власти и бизнеса, соглашение по этому поводу стороны подписали на ВЭФ, сообщает пресс-служба областного правительства.

"Стороны договорились о совместном внедрении на территории Сахалинской области лучших практик Национального рейтинга состояния инвестиционного климата. В 2018 году островной регион совершил прорыв, поднявшись с 79-й строчки этого списка на 37-й. Сахалинская область вошла в тройку субъектов с наилучшей динамикой по инвестклимату на Дальнем Востоке", - говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, на базе Сахалинского Фонда поддержки предпринимательства в этом году создается бизнес-инкубатор, где бизнесменам будут оказывать помощь в получении юридических и бухгалтерских услуг, в составлении бизнес-планов, предоставлении помещений для встреч и семинаров.

Общероссийская общественная организация "Деловая Россия" - союз российских предпринимателей, работающих в несырьевом, перерабатывающем секторе экономики: машиностроении, строительстве, легкой промышленности, сельском хозяйстве, а также сфере финансовых услуг, информационных технологий. "Деловая Россия" объединяет предпринимателей из 71 региона Российской Федерации и 86 отраслевых союзов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще