Новости 16 апреля 2020 г. 14:52

День отца будут праздновать на Сахалине

Южно-Сахалинск. 16 апреля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - День отца будут отмечать в Сахалинской области с этого года в последнее воскресенье октября, законопроект по учреждению такого праздника приняла региональная дума.

"Проект закона (по учреждению Дня отца - ИФ) разработало областное министерство соцзащиты по поручению губернатора Валерия Лимаренко с целью укрепления, развития и защиты института семьи, повышения социальной роли отца, вовлечения мужчин в семейные дела и в воспитание детей. Депутаты законопроект поддержали единогласно, отметив, что в регионе много достойных отцов, и праздник будет содействовать формированию позитивного образа отца", - сообщили агентству "Интерфакс - Дальний Восток" в пресс-службе облдумы.

Праздник решили учредить в октябре, так как именно в этом месяце много мужских праздников, таких как День сухопутных войск, День ОМОНа, День гражданской обороны МЧС России, День военного связиста и другие. А также еще и потому, что "День отца установит связь с Днем матери, которое празднуется у нас в последнее воскресенье ноября".

Принятие закона не потребует дополнительного финансирования, расходы будут осуществляться в рамках перечня мероприятий, проводимых в Сахалинской области в рамках государственных праздников России, дней воинской славы и памятных дат России, а также иных мероприятий регионального значения, финансируемых из областного бюджета.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще

Новости Дальнего Востока