Новости 14 июля 2020 г. 02:34

День ВМФ на Камчатке отметят парадом, спортивным праздником и концертом

Петропавловск-Камчатский. 14 июля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Парад, военно-спортивный праздник, а также торжественное прохождение парадных расчетов гарнизона пройдут 26 июля в Петропавловске-Камчатском в честь Дня Военно-морского флота, сообщает во вторник пресс-служба Восточного военного округа по Тихоокеанскому флоту (ТОФ).

"Планируется, что для проведения морского парада в Авачинской бухте сформируют парадный строй из 8 боевых кораблей. Ещё 17 кораблей и катеров будут задействованы в эпизодах военно-спортивного праздника", - говорится в сообщении.

Во время сухопутной части парада в составе парадных расчётов пройдут сводные роты почетного караула, управления войск и сил на северо-востоке России, соединения ПВО, береговых ракетчиков, отдельной бригады морской пехоты, отдельного смешанного авиационного полка и береговой охраны ФСБ по Арктическому району.

По традиции в День ВМФ состоятся показательные выступления подразделения разведчиков соединения морской пехоты и концерт сводного оркестра. На площади Ленина для показа будет выставлена боевая техника, образцы вооружения и снаряжения береговых войск ТОФ.

Для гостей праздника запланирована работа полевых кухонь.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще