Новости 10 августа 2021 г. 09:37

Депутат Камчатского заксобрания может быть причастен к убийству местного жителя

Петропавловск-Камчатский. 10 августа. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Депутат законодательного собрания Камчатского края Игорь Редькин, миллиардер из списка Forbes, может быть причастен к убийству мужчины на свалке в поселке Озерновский Усть-Большерецкого района.

Пресс-служба следственного управления СКР края сообщила во вторник о возбуждении уголовного дела по ч.1 ст. 105 УК РФ по факту убийства 30-летнего жителя поселка Озерновский.

По версии следствия, 2 августа 2021 года в вечернее время на местной свалке он получил огнестрельное ранение и скончался в больнице. Следователи устанавливают обстоятельства происшествия.

Между тем Ольга Струченко, представитель депутата Редькина, распространила в СМИ его заявление, в котором народный избранник сообщает, что стал "невольным участником трагедии".

"Вечером (2 августа - ИФ) в поселке Озерновский я узнал о том, что на свалке бродит медведь, от которого могут пострадать местные жители. Я взял оружие и решил его отпугнуть. В сумерках выстрелил по медведю. Позднее я узнал, что примерно в то же время в районе стрельбы был ранен местный житель, который скончался в больнице", - сообщает депутат.

По его словам, он "готов понести наказание, которое определит суд" и хочет "приостановить свое членство в партии "Единая Россия", снять свою кандидатуру с выборов", чтобы избежать кривотолков.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще