Новости 30 ноября 2021 г. 11:07

Депутата в Приморье будут судить по обвинению в вымогательстве

Владивосток. 30 ноября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Сельский депутат и его подельник предстанут перед судом в Приморском крае по делу о вымогательстве, сообщило следственное управление СКР по региону.

"Завершено расследование уголовного дела в отношении двух жителей Хасанского района, один из которых является депутатом муниципального комитета Безверховского сельского поселения Хасанского муниципального района. Они обвиняются по ч. 3 ст. 163 УК РФ (вымогательство, совершенное группой лиц по предварительному сговору с применением насилия)", - говорится в сообщении.

По версии следствия, с апреля по июнь 2021 года обвиняемые, угрожая насилием, требовали от заместителя директора коммерческого предприятия предоставить возможность ловить трепанг на рыбоводном участке предприятия.

Общая стоимость трепанга, который собирались выловить фигуранты, составила не менее 3,8 млн рублей. При этом предприятие на законных основаниях занимается разведением и выращиванием биоресурсов. На одной из встреч обвиняемые избили потерпевшего.

Уголовное дело направлено в суд.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще