Новости 25 февраля 2021 г. 06:36

Депутаты от КПРФ предлагают вернуться к очным заседаниям законодательного собрания Приморья

Владивосток. 25 февраля. ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Несколько депутатов Законодательного собрания Приморского края в четверг предложили возобновить в очном режиме заседания регионального парламента, которые с апреля 2020 года из-за коронавируса проводятся дистанционно.

"Может быть нам сейчас, вакцина вышла, имеет смысл тем, кто не переболел, привиться, начать собираться очно, чтобы проводить нормальные дебаты, обсуждать вопросы, можно организовать вакцинацию среди депутатов", - сказал в четверг на очередном заседании краевого законодательного собрания депутат, член фракции КПРФ Артем Самсонов.

Руководитель фракции КПРФ в краевом парламенте Анатолий Долгачев отметил, что дистанционный режим работы не всегда эффективен.

"У нас городские депутаты (думы Владивостока - ИФ) очно собираются, они что, нарушают санитарно-эпидемиологический режим? Если произошел форс-мажор, отключили свет, что делать, мне мобильная связь не позволяет участвовать заседании полноценно", - сказал Долгачев, сообщив, что в четверг здании крайкома партии, откуда он участвует в заседании, отключили свет.

Председатель Законодательного собрания края Александр Ролик сказал, что депутаты могут присоединиться к вакцинации, организованной для сотрудников аппарата регионального заксобрания.

Возобновление очных заседаний зависит от действия режима повышенной готовности крае, ранее введенным для борьбы с COVID-19.

"Вопрос проведения наших заседаний в открытом режиме будет зависеть от режима повышенной готовности в Приморском крае", - сказал Ролик, добавив, что в целом поддерживает проведение очных заседаний, с участием представителей органов власти, других заинтересованных ведомств.

В случае перебоев со светом Ролик предложил депутатам участвовать в заседании из здания правительства края, где есть резервное энергоснабжение.

По данным регионального минздрава, накануне в Приморском крае впервые за последние пять месяцев выявлено менее 100 заразившихся COVID-19 за сутки.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще