Новости 3 октября 2022 г. 08:08

Дериваты амурского тигра изъяли пограничники в Приморье

Владивосток. 3 октября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Дериваты краснокнижного амурского тигра, а также боеприпасы, обнаружили и изъяли из незаконного оборота пограничники на территории домовладения в Пожарском районе Приморья, сообщает пресс-служба Пограничного управления ФСБ России по региону.

"На территории частного домовладения, расположенного в Пожарском районе сотрудниками Пограничного управления обнаружена шкура, череп и кости амурского тигра, а также граната и патроны калибра 7,62 мм", - говорится в сообщении.

Специалисты АНО "Амурский тигр" исследовали останки и подтвердили, что они принадлежат двум особям амурского тигра. Сумма ущерба, нанесенного природе, может достигать 5 млн рублей.

Сотрудники экспертно-криминалистического центра УМВД РФ по Приморью выяснили, что найденная граната является боевой.

Сейчас правоохранители проводят проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Амурский тигр - самый крупный подвид тигра на планете. Он занесен в Красные книги России и мира. В дикой природе этот хищник обитает в основном на территории Приморского и Хабаровского краев, Амурской и Еврейской автономной областей (всего в России, по последним данным, насчитывается 750 особей). Также небольшая популяция этих животных есть в Китае и Северной Корее.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще