Новости 15 декабря 2022 г. 03:44

Десять человек пострадали при пожаре в якутском селе Чурапча

Якутск. 15 декабря. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Пожар произошел в двухэтажном деревянном жилом доме в селе Чурапча, 10 человек обратились за медпомощью, сообщает пресс-служба администрации Чурапчинского района Якутии.

"10 человек обратилось за медицинской помощью в Центральную районную больницу. Пострадали двое пожарных во время тушения пожара. Один из обратившихся жильцов 1945 года рождения находится в тяжелом состоянии в палате интенсивной терапии", - говорится в сообщении.

Глава Чурапчинского района Степан Саргыдаев провел заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям. Сгоревший дом отключен от инженерных коммуникаций, пострадавших рядом домов нет.

"Создана комиссия по оказанию правовой, материальной помощи пострадавшим. Также будет оказана помощь по восстановлению документов, материальная помощь из резервного фонда, организован сбор добровольных пожертвований", - информирует пресс-служба. Проводится оценка ущерба пострадавшим. Все жильцы расселены по своим родственникам и в пункте временного размещения в культурном центре "Айылаан".

В свою очередь в пресс-службе МЧС России по Якутии уточнили, что пожар был ликвидирован на площади 130 кв.м. Огнем повреждены квартиры.

"Предположительная причина пожара - неосторожное обращение с огнем. Виновные и ущерб устанавливаются", - сообщили журналистам в ведомстве.

По данным Якутгидромета, температура воздуха в Чурапче составляет минус 51 градус.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще