Новости 24 июля 2023 г. 04:45

Десятилетний ребенок погиб в Приморском крае в результате столкновения двух катеров на озере

Владивосток. 24 июля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Уголовное дело возбудили в Приморском крае по факту столкновения на озере двух катеров, в результате чего погиб десятилетний мальчик, сообщает пресс-служба Восточного межрегионального следственного управления на транспорте (ВМСУТ) СКР в воскресенье.

"Приморский следственный отдел на транспорте ВМСУТ СКР возбудил уголовное дело в отношении 40-летнего жителя города Большой Камень, обвиняемого по ч. 2 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации морского транспорта, повлекшие по неосторожности смерть человека). (...) Фигуранту предъявлено обвинение, избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде", - говорится в сообщении.

По данным следствия, днем 22 июля на озере Ливадийское 40-летний мужчина управлял маломерным судном "Yamaha VX 1100A", на борту катера находился также его десятилетний сын. Во время движения он допустил столкновения с другим катером "Sea-Doo Sportster", в результате его сын получил травмы, вылетел за борт в воду и погиб.

Следователи устанавливают обстоятельства произошедшего.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще