Новости 9 июня 2021 г. 08:09

Дети из чукотского села, изолированные в Калининграде из-за COVID-19, вышли из карантина

Анадырь. 9 июня. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Группа детей из чукотского села Рыркайпий, оказавшаяся в изоляции в калининградском санатории "Отрадное", вышла из карантина - последние тесты показали, что никто из ребят не болеет коронавирусом, сообщил в среду департамент здравоохранения Чукотки.

"Стало известно, что повторные ПЦР-анализы у обоих помещенных под изоляцию детей отрицательные. Со всей группы сняты ограничения, и дети присоединились к общей программе отдыха в санатории с 09.06.2021", - говорится в сообщении.

Как сообщалось, в санаторий "Отрадное" прибыло 20 детей в возрасте от 7 до 14 лет из села Рыркайпий. Перед поездкой они прибыли в чукотский поселок Эгвекинот, где им сделали тест на коронавирус. У четырех детей он оказался положительным. Но, несмотря на это, ребят все равно отправили на отдых.

Второй тест, которые дети сдали перед полетом, показал положительный результат уже у двоих. В итоге этих детей изолировали, а остальных поместили под наблюдение. В отношении сотрудников ГБУЗ "Чукотская окружная больница" окружное управление Роспотребнадзора выпустило определение о возбуждении дела об административном нарушении. По словам представителей департамента здравоохранения, детей вывезли, не дожидаясь результатов второго анализа.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще