Новости 10 декабря 2020 г. 14:02

Дети из регионов ДФО на Новый год мечтают о путевке в ВДЦ "Океан", роботах и энциклопедии

Владивосток. 10 декабря. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Губернаторы регионов Дальнего Востока исполнят попавшие на "елку желаний" новогодние мечты детей из ДФО - ребята хотят получить к празднику роботов, музыкальные инструменты, энциклопедии, мобильники.

В четверг во Владивостоке вице-премьер, полпред президента РФ в ДФО Юрий Трутнев и министр по развитию Дальнего Востока и Арктики Алексей Чекунков сняли с елки новогодние шары с детскими записками-желаниями и раздали их дальневосточным губернаторам, которым предстоит выступить в роли Дедов Морозов, передал корреспондент "Интерфакса".

Юные дальневосточники в Новый год мечтают получить в подарок игрушки, технику, спортивное снаряжение, энциклопедии.

Так, девочка из Хабаровского края попросила на Новый год поездку во Всероссийский детский центр "Океан", 15-летний житель Чукотки - специальный ортопедический аппарат - вертикализатор.

Велосипеды на праздник мечтают получить ребята из Еврейской автономной области и Якутии.

Дети из Приморского края попросили "положить под елку" кукольный домик и самокат. Также исполнятся детские мечты юных жителей Магаданской области: коньки и микроскоп.

Робота, энциклопедию, мобильный телефон, лыжи и лыжный костюм получат ребята из Амурской области и Камчатки. Ребята из Забайкалья на праздник мечтают получить фотоаппарат, мольберт и альбом для рисования. О наборе для творчества мечтает и 12-летняя жительница Сахалина. Мобильный уличный транспорт - гироскутер - получит еще один юный житель этой островного региона.

Девятилетняя девочка из Бурятии мечтает о гитаре, также дети попросили компьютеры, а четырехлетний мальчик мечтает о прогулочной коляске.

Главы дальневосточных регионов заверили, что все эти желания детей будут исполнены.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще