Новости 17 апреля 2020 г. 10:06

Детсад на 120 мест построят в столице Камчатки в рамках нацпроекта "Демография"

Петропавловск-Камчатский. 17 апреля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Новый детский сад на 120 мест будет построен в Петропавловске-Камчатском в рамках нацпроекта "Демография", сообщается в пятницу на сайте правительства Камчатского края.

"Детский сад будет строиться с привлечением федерального софинансирования в размере 141,3 млн рублей. Всего же стоимость строительства составит чуть более 326 млн рублей", - рассказал и.о. министра строительства региона Андрей Дегодьев, слова которого приводятся в сообщении.

Дошкольное учреждение будет расположено на проспекте Циолковского в краевом центре. Общая площадь здания - более 2,5 тыс. квадратных метров.

"Завершены все проектные работы, экспертиза по достоверности сметной стоимости строительства объекта уже пройдена. Объявить аукцион и заключить государственный контракт с подрядной организацией на строительство детского сада планируется в мае 2020 года", - сказал Дегодьев.

Согласно проекту, в детском саду будет шесть групп с раздевалками, спальнями, туалетными комнатами, буфетными, игровыми зонами и зонами для приема пищи. В детском саду предусмотрен зал для занятий физкультурой, а также музыкальный зал, оборудованный ширмой для кукольного театра, стульями, шкафами для пособий, театральным уголком, уголком для переодевания. В дошкольном учреждении предусмотрена сенсорная комната, зимний сад, медицинский блок и другие административно-бытовые помещения. Он будет адаптирован для инвалидов.

Как сообщалось, 15 января президент страны Владимир Путин в ежегодном послании Федеральному собранию призвал обеспечить детей местами в яслях и потребовал принять меры для того, чтобы сократить отставание по открытию новых детских садов.

В рамках исполнения указа президента РФ "О национальных целях и стратегических задачах развития РФ в период до 2024 года Камчатский край стал участником 11 национальных и 50 федеральных проектов, в том числе и "Демография".

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще