Новости 14 января 2022 г. 15:22

Детские центры в Приамурье после нескольких месяцев простоя возобновляют работу

Благовещенск. 14 января. ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Власти Амурской области сняли карантинную приостановку деятельности с детских игровых комнат и медицинских организаций, расположенных в торговых центрах и административно-деловых зданиях, распоряжение об этом опубликовано на официальном сайте регионального правительства.

В документе отмечается, что в предыдущее распоряжение, которое ограничивало работу организаций индустрии детских развлечение, внесены изменения. В частности, внесены изменения в версию распоряжения от 13 июля 2021 года, в которой предусматривалась приостановка деятельности караоке, детских игровых комнат и детских развлекательных центров.

Из списка исключены детские игровые комнаты и детские развлекательные центры, расположенные "в организациях общественного питания, а также в торгово-развлекательных центрах, торгово-развлекательных комплексах, спортивно-развлекательных комплексах, торговых центрах, торговых комплексах.

Как было отмечено в пятницу на заседании оперативного штаба в правительстве области, в последние недели наблюдалось снижение заболеваемости COVID-19.

Ограничения снимаются с детских игровых комнат и медицинских организаций , расположенных в торговых центрах и административно-деловых зданиях, в которых действуют системы QR-кодов.

Как сообщалось, представители детских игровых центров в Приамурье неоднократно обращали внимание властей, что из-за ограничений, действовавших с июля прошлого года, теряют коллективы и несут убытки, так как предусмотренная финансовая поддержка не покрывала все расходы. В декабре бизнесмены заявили о признаках дискриминации индустрии детских развлечений.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще