Новости 12 октября 2022 г. 11:00

Детский корпус построят в новом комплексе Камчатской краевой больницы

Петропавловск-Камчатский. 12 октября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - В медицинский кластер нового комплекса Камчатской краевой больницы, который сейчас возводят в Петропавловске-Камчатском, по поручению президента РФ Владимира Путина включат строительство детского учреждения здравоохранения, сообщает в среду пресс-служба правительства региона.

"В этом году нам предстоит определиться с концепцией, с заданием на строительство такой больницы, затем мы будем ее проектировать и подходить к самому строительству", - приводятся в сообщении слова губернатора Владимира Солодова.

Строящаяся Камчатская краевая больница по проекту рассчитана на 150 посещений в смену и 450 коек. Площадь комплекса составляет 80 тыс. кв. м, а общая площадь территории больницы предусматривает дальнейшее развитие лечебных направлений и составляет более 40 га.

Глава государства утвердил перечень поручений по итогам состоявшегося 5 сентября совещания о долгосрочном социально-экономическом развитии Петропавловска-Камчатского. Одно из поручений касается выделения средств из федерального бюджета на проектирование корпуса детской краевой больницы, входящей в состав Камчатской краевой больницы, и обеспечения его строительства.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще