Новости 22 июля 2014 г. 11:36

Детский лагерь эвакуировали в Магаданской области из-за угрозы паводка

Магадан. 22 июля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Детей-сирот из лагеря "Зеленый остров" в Хасынском районе Магаданской области, где существует угроза паводка, эвакуировали в областной центр.

В правительстве Магаданской области агентству "Интерфакс - Дальний Восток" сообщили, что дети перенесли переезд хорошо, большую их часть разместили в коррекционной школе и лицее №7 областного центра, других доставили в интернат поселка Сокол, детский дом поселка Ола.

Губернатор области Владимир Печеный поручил обеспечить детей-сирот всем необходимым. Также по его указанию в администрациях районов региона прошли заседания комиссий по чрезвычайным ситуациям, на которых рассмотрели комплекс мер, необходимых для предотвращения возможных ЧС. Министерству дорожного хозяйства глава территории рекомендовал отрегулировать вопросы вылетов по внутренним авиарейсам, чтобы у людей была возможность в любое время вылететь в Магадан.

Ранее сообщалось, что на Магаданскую область обрушились сильные дожди. Полностью закрыт проезд по трассе Палатка-Кулу-Нексикан, где смыло водосточную трубу, и вода вышла на дорогу. Также закрыта дорога "Магадан-Балаганное-Талон". По информации колымских синоптиков, дожди продолжатся и в среду. Осадки ожидаются в областном центре, центральных районах региона и Охотском побережье.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще