Новости 20 октября 2020 г. 06:07

Детский омбудсмен в Приморье проверит жалобы родителей нахимовцев на ситуацию с COVID-19 в училище

Владивосток. 20 октября. ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Уполномоченный по правам ребенка в Приморском крае Ольга Романова проведет проверку по обращениям родителей воспитанников Владивостокского президентского кадетского училища - филиала Нахимовского военно-морского училища на ситуацию с заболеваемостью коронавирусом в учебном заведении.

"Поступили несколько обращений родителей воспитанников, в том числе по эпидемиологической ситуации с коронавирусом, по медицинскому обслуживанию. Целый комплекс вопросов, которые надо будет проверить. Разбираться буду на этой неделе", - сообщила во вторник Романова "Интерфаксу".

"Интерфакс" пока не располагает комментарием руководства училища.

Согласно данным на сайте учебного заведения, штатная численность обучающихся - 560 воспитанников. В 2014 году первыми было зачислено на обучение 240 учащихся (по 80 ребят в 5, 6 и 7 классы). В 2015 - 2017 годах на обучение ежегодно еще зачислено по 80 учащихся в 5 классы. Учебное заведение размещено на одной территории с Тихоокеанским высшим военно-морским училищем имени С.О.Макарова.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще