Новости 13 ноября 2021 г. 08:39

Детям в Забайкалье разрешили посещать спектакли и концерты

Чита. 13 ноября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Власти Забайкальского края сняли запрет на посещение детьми культурных мероприятий, ранее введенный для борьбы с коронавирусом.

"Юные забайкальцы вновь смогут посещать культурные мероприятия, а училища отрасли вернутся к очному обучению. Дети смогут пойти на спектакли, концерты, выставки уже с 13 ноября", - сообщила в субботу пресс-служба правительства региона.

Детей при этом должны сопровождать взрослые, имеющие документ, удостоверяющий личность, QR-код о вакцинации или перенесенном заболевании.

Краевые училище культуры и училище искусств с 15 ноября могут вернутся к очному обучению при условии 50% заполняемости помещений. В детских школах искусств, художественных и музыкальных школах, а также в детских клубных формированиях и студиях дистанционное обучение продлено до 21 ноября.

Сохраняется запрет на проведение массовых мероприятий на открытом воздухе, он действует до 1 декабря. Открыты для посетителей библиотеки, кинозалы, музеи, концертные и театральные залы. На мероприятия допускаются граждане при предъявлении QR-кода.

Как сообщалось, ранее в Забайкалье из-за роста детской и подростковой заболеваемости COVID-19 несовершеннолетним был закрыт вход в кинотеатры, торговые центры, музеи, театры и зоопарки. В крае также закрыты детские развлекательные центры, игровые комнаты, детские игровые зоны, батутные центры.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще