Новости 9 ноября 2021 г. 06:10

Детям в Забайкалье разрешили стричься в парикмахерских вне торговых центров

Чита. 9 ноября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Посещать парикмахерские разрешили несовершеннолетним жителям Забайкальского края, но при соблюдении ряда ограничений, сообщает во вторник пресс-служба регионального правительства.

"Детям можно посещать парикмахерские, находящиеся не в торговом центре. Также они должны прийти только в сопровождении родителей или законных представителей", - сказал замминистра экономического развития Забайкалья Денис Рысев, слова которого приводятся в сообщении.

При этом, другие запреты, которые касаются нахождения детей до 18 лет в общественных местах, действуют до 14 ноября, уточняется в релизе.

Так, в регионе из-за роста детской и подростковой заболеваемости COVID-19 несовершеннолетним закрыт вход в кинотеатры, торговые центры, музеи, театры и зоопарки. Во крае закрыты детские развлекательные центры, игровые комнаты, детские игровые зоны, батутные центры.

С 8 по 14 ноября в Чите и населенных пунктах 31 района Забайкалья введено дистанционное обучение для студентов и школьников.

Помимо этого, с 8 ноября в Забайкалье рестораны и кафе могут обслуживать у себя в залах только посетителей с QR-кодом или со справкой о перенесенном коронавирусе.

Также ряд ограничений продлен до 14 ноября в Чите и Читинском районе, Краснокаменске, Агинском Бурятском округе. Там не работают СПА - салоны, косметические кабинеты, солярии, сауны, массажные салоны и зоопарки, которые расположены в помещениях.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще