Новости 12 января 2022 г. 10:18

Девочка-подросток и ее тетя подозреваются в нанесении "сатанинских" символов на ограждение монастыря в Приамурье

Благовещенск. 12 января. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Жительница Амурской области и ее несовершеннолетняя племянница подозреваются в осквернении монастыря, на стенах ограждения которого после новогодней ночи появились символы, отдаленно напоминающие сатанинские.

Региональное УМВД сообщает, что в порче имущества Среднебельского Богородичного монастыря подозревается ученица местной школы 2006 года рождения и ее 29-летняя родственница.

"Предварительно установлено, что идея испортить ограждение монастыря принадлежала старшей из подозреваемых. Поучаствовать в противоправной акции она предложила своей юной племяннице. При помощи баллончиков с черной и красной краской они нанесли на стену различные знаки и символы, которые когда-то видели в интернете", - говорится в сообщении.

Женщина и подросток, как отметили в полиции, дали признательные показания.

В отношении родителей девочки за неисполнение обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних составлен административный протокол. Действия взрослой фигурантки по факту вовлечения несовершеннолетней в преступную деятельность будут оцениваться в рамках уголовного дела, которое возбуждено по .2 ст. 214 УК РФ (вандализм).

Поисками вандалов занимались сотрудники центра противодействия экстремизму УМВД России по Амурской области, оперативники уголовного розыска и инспекторы по делам несовершеннолетних.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще