Новости 2 июля 2020 г. 07:23

Девочка сорвалась с "тарзанки" на Камчатке, получив серьезные травмы, прокуратура проводит проверку

Петропавловск-Камчатский. 2 июля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Прокуратура выясняет обстоятельства падения с "тарзанки" в Петропавловске-Камчатском 15-летней девочки, которая госпитализирована с тяжелыми травмами, сообщает пресс-служба краевой прокуратуры в четверг.

"30 июня дети катались на "тарзанке", закрепленной над высоким обрывом, 15-летняя девочка, не удержавшись, сорвалась, упала на землю с большой высоты и получила серьезные травмы", - говорится в сообщении.

В ходе прокурорской проверки будет дана оценка "деятельности органов профилактики, а также законных представителей по исполнению родительских обязанностей и контролю за несовершеннолетними", отмечает пресс-служба.

Пресс-служба ГУ МЧС края в среду сообщила, что дети катались на веревке, закрепленной на дереве над обрывом. Девочка сорвалась и упала с большой высоты. Дети пытались её поднять, но их попытки не увенчались успехом, они позвонили спасателям. Прибывшие на место происшествия спасатели перенесли пострадавшего ребенка на специальном стенде с твёрдой поверхностью к машине "Скорой помощи". Девочка получила повреждения грудного отдела позвоночника и закрытую черепно-мозговую травму.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще