Новости 29 июня 2020 г. 06:43

Девять лесных пожаров ликвидировали в Бурятии

Улан-Удэ. 29 июня. ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Почти 400 человек боролись с 15 лесными пожарами в Бурятии, в Улан-Удэ и одном из районов региона ожидается максимальный уровень пожароопасности, сообщает пресс-служба республиканского агентства лесного хозяйства в понедельник.

"Проводились работы по тушению 15 лесных пожаров в Баунтовском, Кяхтинском, Прибайкальском, Северо-Байкальском, Селенгинском районах на общей площади 161 га. С огнем боролись 380 человек из числа лесной охраны, пожарных-десантников и привлеченных. Задействовано 75 единиц лесопожарной техники", - говорится в сообщении.

Отмечается, что девять лесных пожаров в Кяхтинском, Прибайкальском и Селенгинском районах ликвидированы, еще три в Кяхтинском, Северо-Байкальском и Селенгинском районах локализованы. Также продолжается работа по тушению трех лесных пожаров в Прибайкальском и Северо-Байкальском районах.

Кроме того, в Заиграевском районе и Улан-Удэ прогнозируется самый высокий, пятый класс пожарной опасности.

Вместе с тем на территории Баунтовского района и Северо-Байкальского районов под наблюдением находятся две термоточки, которые расположены в труднодоступной горной местности, угрозы населенным пунктам и объектам экономики нет.

Ведомство напоминает, что в республике продолжает действовать особый противопожарный режим.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще