Новости 25 августа 2020 г. 10:37

Девять уголовных дел по факту нарушения трудовых прав возбуждено в Приморье с начала года после вмешательства прокуратуры

Владивосток. 25 августа. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Прокуратура Приморского края с 1 января 2020 года выявила более 9 тыс. правонарушений в сфере нарушения трудовых прав, сообщил прокурор региона Николай Пилипчук во вторник журналистам.

"По направленным в следственные органы материалам (по нарушению трудовых прав - ИФ) расследуется девять уголовных дел", - сказал он.

Пилипчук отметил, что по мерам прокурорского реагирования погашена задолженность по заработной плате на сумму свыше 430 млн руб.

"В 19 предприятиях задолженности погашены полностью", - уточнил Пилипчук.

К установленной законом ответственности привлечено порядка 640 лиц, из них шесть руководителей организаций, систематически ущемляющих права своих работников, были дисквалифицированы, уточнил Пилипчук.

Как сообщалось, в частности, прокуратура Приморского края через суд добивается стимулирующих выплат работникам компании "СтройТрансГаз-Восток", которые в марте устроили стихийную забастовку и не выходили на стройку музейно-культурного комплекса во Владивостоке.

Задолженность перед работниками завода "Радиоприбор" в Приморском крае снижается, по данным на 1 августа, она составляет 20 млн 100 тыс. рублей.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще