Главные события 27 марта 2023 г. 05:03

Действующий мэр Хабаровска планирует участвовать в выборах главы города в сентябре

Действующий мэр Хабаровска планирует участвовать в выборах главы города в сентябре
© РИА Новости Екатерина Штукина

Хабаровск. 27 марта. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Мэр Хабаровска Сергей Кравчук намерен участвовать в выборах главы города, которые пройдут в единый день голосования 10 сентября, сообщила пресс-служба правительства Хабаровского края по итогам встречи губернатора региона Михаила Дегтярева с мэром.

"В планах действующего мэра баллотироваться на занимаемый пост вновь", - говорится в сообщении.

Дегтярев отметил, что "Хабаровск - один из немногих крупных городов в России, где для граждан сохранена возможность прямых выборов главы".

"(...) хочу вас как мэра сориентировать: избирательная кампания должна пройти законно, прозрачно и конкурентно", - цитирует пресс-служба слова главы региона.

Кроме того, в ходе встречи обсуждалась подготовка к празднованию 165-летия Хабаровска, которое будет отмечаться 31 мая 2023 года.

Также стороны обсудили реализацию нацпроектов и региональных программ, в том числе с участием самих горожан. Речь идет прежде всего о ТОС - территориальном общественном самоуправлении. Только в этом году на проекты по линии ТОС из краевого бюджета будет выделено 250 млн рублей. К 2026 году, как заверил глава региона, объем финансирования увеличится в два раза, отмечает пресс-служба.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще