Новости 11 августа 2021 г. 05:33

Дезинфекция освободившихся от паводка сел началась в Приамурье

Благовещенск. 11 августа. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Населенные пункты, которые вышли из зоны паводка, начали дезинфицировать в Селемджинском районе Амурской области, сообщает в среду пресс-служба Амурского центра гражданской защиты и пожарной безопасности (ГЗ и ПБ).

"Сотрудники противопожарной службы области начали дезинфицировать придомовые участки и жилые дома в селах Бысса и Февральское. Обработано 45 придомовых территорий", - говорится в сообщении.

Пожарные и спасатели также откачивают воду из подвалов, устанавливают смытые деревянные настилы во дворах домов, помогают населению снимать мебель с чердаков.

В отрезанном от автодорог Норске уровень воды за сутки снизился на полметра. По данным на утро среды он составил 640 см (неблагоприятное явление - 650 см). Вода покидает дома и дороги, однако эвакуированное население пока не может вернуться в дома, так как с населенным пунктом нет транспортного сообщения, говорится в сообщении.

Региональный главк МЧС России сообщает, что в Приамурье по последним данным подтоплено 163 жилых дома (+11), 1384 приусадебных участка (-9), 36 участков автомобильных дорог (-9). Без автомобильного сообщения остается 31 населенный пункт.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще