Новости 5 октября 2020 г. 09:19

Дезинфекцию общественных мест возобновили в Биробиджане из-за роста заражения COVID-19

Хабаровск. 5 октября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Возобновлена дезинфекция скверов и площадей в Биробиджане, столице Еврейской АО, после роста заражения коронавирусной инфекцией, сообщает пресс-служба городской администрации.

"По поручению мэра Биробиджана на территории областного центра возобновились работы по дезинфекции наиболее проходимых мест. Специалисты сегодня приступили к обеззараживанию городских скверов и площадей", - сказано в сообщении.

Для этих целей применяется препарат гипохлорит, одобренный Роспотребнадзором для противовирусной дезинфекции.

"При распаде в быту не опасен, так как разлагается на поваренную соль и кислород. Для человека и животных не является токсичным и опасным в той концентрации, которая используется для обработки общественных мест. Не является мутагеном и канцерогеном", - отмечается в релизе.

Как сообщалось, в регионе количество зараженных коронавирусом превысило 1 тыс. человек. За все время умерли 15 пациентов с коронавирусом.

Ранее правительство ЕАО сообщало, что необходимо мобилизовать все медицинские ресурсы региона в связи с ростом заражения коронавирусом. Отмечалось, что коечный фонд в инфекционной больнице заполнен. Было принято решение возобновить работу ковидного госпиталя на базе Облученской районной больницы.

Пять классов в четырех школах Биробиджана из-за выявленных случаев COVID-19 в коллективах отправлены на дистанционное обучение.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще