Новости 7 октября 2020 г. 12:00

ДГК построит насосную станцию для Амурской ТЭЦ-1

Владивосток. 7 октября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - АО "Дальневосточная генерирующая компания" (ДГК, входит в группу "РусГидро") построит насосную станцию осветленной воды для Амурской ТЭЦ-1 в Хабаровском крае стоимостью 84,5 млн рублей.

Как сообщила пресс-служба филиала "Хабаровская генерация" АО "ДГК", работы планируется завершить в 2023 году.

Строительство станции осветленной воды позволит осуществлять оборотное водоснабжение - от котельного цеха ТЭЦ до золоотовала и обратно. Это позволит использовать техническую воду в технологическом процессе повторно, что снизит ее расход.

В рамках проекта необходимо построить здание насосной станции, водозаборные сооружения, а также проложить трубопроводы от насосной станции до главного корпуса протяженностью 700 м.

Амурская ТЭЦ-1 - тепловая электростанция в Амурске, основной источник энерго- и теплоснабжения города.

ДГК - четвертая по величине установленной мощности ТГК в России (5,92 тыс. МВт и 12,711 тыс. Гкал/ч) и крупнейший участник энергетического рынка Дальнего Востока. Производит тепловую и электрическую энергию, обеспечивает централизованным теплоснабжением юг Дальнего Востока. Доля выработки электроэнергии компании в объединенной энергосистеме Дальнего Востока - в среднем 70%. В ее состав входят 16 электростанций и 8 крупных котельных в пяти субъектах РФ (Амурской области, Еврейской автономной области, Хабаровском и Приморском краях, на юге Якутии), 1,632 тыс. км тепломагистралей (в двухтрубном исчислении) и крупный угольный разрез.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще