Новости 2 февраля 2021 г. 03:04

ДГК в 2021г направит 5,2 млрд руб. на строительство новых энергообъектов и ремонт оборудования

Владивосток. 2 февраля. ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - АО "Дальневосточная генерирующая компания" (ДГК, входит в группу "РусГидро") в рамках инвестиционной программы 2021 года направит 5,2 млрд рублей на реконструкцию основного оборудования, а также строительство новых и расширение действующих объектов, сообщила пресс-служба компании.

В том числе более 3 млрд рублей предназначены для технического перевооружения, модернизации и реконструкции объектов.

На строительство новых и расширение действующих объектов инвестпрограммой предусмотрено 967,5 млн рублей.

"Большая часть средств предназначена для строительства и наращивания золоотвалов станций. В частности, в этом году в планах энергетиков наращивание дамб и строительство 2-ого пускового комплекса золоотвала №2 Хабаровской ТЭЦ-3, возведение золоотвалов Райчихинской ГРЭС, Амурской и Благовещенской ТЭЦ, а также шлакозолоотвала №2 Нерюнгринской ГРЭС", - поясняется в сообщении.

Также в рамках заключенного с правительством Хабаровского края осенью 2020 года концессионного соглашения ДГК продолжит строительство схемы выдачи тепловой мощности и техническое перевооружение тепловых сетей в г. Советская Гавань.

Еще 244,4 млн рублей ДГК планирует направить на внедрение комплексов инженерно-технических средств защиты объектов.

ДГК - крупнейший участник энергетического рынка Дальнего Востока и четвертая по установленной мощности ТГК России (5,92 тыс. МВт/12,7 тыс. Гкал в час). Компания производит тепловую и электрическую энергию, обеспечивая централизованным теплоснабжением пять субъектов Дальнего Востока: Хабаровский и Приморский края, Амурскую область, Еврейскую автономную область, а также юг Якутии. ДГК объединяет 16 тепловых станций и 8 крупных отопительных котельных, а также тепловые сети протяженностью 1 тыс. 632 км.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще