Новости 6 июля 2021 г. 07:03

Директор компании осужден на 4 года колонии за мошенничество по контрактам на отлов собак

Благовещенск. 6 июля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Благовещенский городской суд Амурской области признал генерального директора ООО "Амурский комунальщик" виновным в мошенничестве при выполнении контрактов на отлов бездомных животных в четырех муниципалитетах, сообщает во вторник региональная прокуратура.

Суд установил, что обвиняемый в 2017 году заключил муниципальный контракт с администрацией Циолковского на оказание услуг по регулированию численности безнадзорных животных.

"Позже мужчина заключил аналогичные контракты с органами местного самоуправления Бурейского района, поселка Февральск Селемджинского района, с управлением по ЖКХ и благоустройству администрации Свободного. В каждом из контрактов прописывалось условие о количестве особей, подлежащих регулированию", - говорится в сообщении.

Контракты предусматривали отлов собак, питание животных в пункте временного содержания, ветеринарный осмотр, чипирование, стерилизацию, эвтаназию и утилизацию.

"Фактически условия контрактов обвиняемым выполнены не были. Таким образом, генеральным директором ООО "Амурский комунальщик" было похищено более 830 тыс. рублей", - отмечает прокуратура.

Суд признал гендиректора виновным по ч.3 ст.159 УК РФ (мошенничество) и приговорил к четырем годам колонии общего режима. Осужденный вину не признал.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще