Новости 15 февраля 2021 г. 10:44

Директор компании подозревается в мошенничестве с поставками топлива на Южные Курилы для ЖКХ

Южно-Сахалинск. 15 февраля. ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Уголовное дело возбудили сахалинские следователи по факту поставки судового топлива вместо солярки для коммунальных нужд на о. Шикотан (Южные Курилы Сахалинской области), ущерб превысил 5 млн рублей, сообщает пресс-служба следственного управления (СУ) СКР региона в понедельник.

По версии следствия, в марте 2019 года директор коммерческой компании заключил с муниципальным предприятием МУП "Шикотанское жилищное управление" договор на поставку на остров Шикотан дизельного топлива марки "Евро сорт С вид 3" для обеспечения коммунальных нужд.

По данным пресс-службы, с марта по июнь прошлого года компания несколькими партиями завезла топливо на остров. В ноябре 2020 года поставленный товар проверили на качество: опечатанную пробу отправили на экспертизу, она показала, что вместо солярки компания завезла на остров более дешевое судовое маловязкое топливо, не соответствующее условиям заключенного договора-поставки.

МУП "Шикотанское жилищное управление" причинен ущерб на сумму более 5 млн рублей. Возбуждено уголовное дело в отношении директора компании-поставщика топлива по ч. 6 ст. 159 УК РФ (мошенничество в крупном размере).

Расследование продолжается.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще