Новости 18 февраля 2022 г. 12:38

Директор муниципального автобусного предприятия Владивостока арестован по делу о взяточничестве

Владивосток. 18 февраля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Суд избрал меру пресечения для подозреваемого во взяточничестве директора Владивостокского муниципального предприятия пассажирского автотранспорта ВПОПАТ-1, сообщает пресс-служба регионального следственного управления СКР.

"По ходатайству следователя СУ СКР по Приморскому краю суд избрал меру пресечения в виде заключения под стражу директору МПВ "ВПОПАТ № 1", - говорится в сообщении.

В отношении фигуранта возбуждено уголовное дело по п. "в" ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в крупном размере).

По версии следствия, в октябре 2021 года подозреваемый получил от предпринимателя 200 тыс. рублей за аренду гаражных боксов, принадлежащих муниципалитету. При этом договор аренды не был составлен.

Как сообщалось, сотрудники мэрии Владивостока после жалоб сотрудников ВПОПАТ-1 и пассажиров общественного транспорта на коррупцию и превышение полномочий руководителем проверили финансовую деятельность предприятия, после чего обратились в прокуратуру и СКР.

Прокуратура установила, что работникам ВПОПАТ-1 зарплата выплачивалась с задержками. Также в январе прокуратура города начала проверку соблюдения трудового законодательства на этом предприятии после появления в интернете видеообращения водителя ВПОПАТ-1, рассказавшего о переработках, которые могут привести к дорожным авариям. Результаты этой проверки надзорное ведомство пока не сообщало.

Автобусы ВПОПАТ-1 работают на 18 городских маршрутах.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще