Новости 17 февраля 2022 г. 06:19

Директор муниципального автобусного предприятия Владивостока стал фигурантом дела о крупной взятке

Владивосток. 17 февраля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Уголовное дело о получении взятки в особо крупном размере возбуждено в отношении директора Владивостокского муниципального предприятия пассажирского автотранспорта ВПОПАТ-1, сообщила в четверг прокуратура Приморского края.

"По версии следствия, в октябре 2021 года фигурант получил от индивидуального предпринимателя 200 тыс. рублей за незаконное предоставление в аренду гаражных боксов, являющихся муниципальной собственностью, без заключения договора аренды", - говорится в сообщении.

Дело возбуждено по ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в крупном размере).

Как сообщалось, сотрудники мэрии Владивостока после жалоб сотрудников ВПОПАТ-1 и пассажиров общественного транспорта на коррупцию и превышение полномочий руководителем, проверили финансовую деятельность предприятия, после чего обратились в прокуратуру и следственный комитет.

Ранее сообщалось, что прокуратура установила, что работникам ВПОПАТ-1 зарплата выплачивалась с задержками. Также в январе прокуратура города начала проверку соблюдения трудового законодательства на этом предприятии после появления в интернете видеообращения водителя ВПОПАТ-1, рассказавшего о переработках, которые могут привести к дорожным авариям. Результаты этой проверки надзорное ведомство пока не сообщало.

Автобусы ВПОПАТ-1 работают на 18 городских маршрутах.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще