Новости 28 марта 2024 г. 15:56

Директор турагентства в Приморье подозревается в обмане 300 человек

Владивосток. 28 марта. ИНТЕРФАКС - Сотрудники туристического агентства задержаны в Приморском крае по подозрению в мошенничестве почти на 25 млн рублей, сообщило следственное управление СКР по региону.

"Пресечена преступная деятельность сотрудников ООО "Туристическое агентство "Скай Тревел". По подозрению совершении мошеннических действий в отношении 300 человек задержана организатор и пособники", - говорится в сообщении.

В зависимости от роли каждого они подозреваются в мошенничестве и пособничестве в мошенничестве (ч. 4 ст. 159 УК РФ).

По версии следствия, с августа 2018 года по октябрь 2019 года 38-летняя организатор преступной схемы заключала с гражданами договоры от имени турагентства на оказание услуг, в том числе по покупке авиабилетов. При этом, считает следствие, она не собиралась выполнять взятые обязательства. Клиенты платили деньги за услуги, получали от организатора и двух пособниц квитанции к приходным кассовым ордерам, однако услуги до настоящего времени не выполнены, потраченные деньги потерпевшим не возвращены. Таким образом обмануто 300 граждан, им причинен ущерб в общей более чем на 24, 9 млн рублей.

Следователи провели обыски по месту проживания подозреваемых, организатор и одна из пособниц задержаны. Следователи направили в суд ходатайство об избрании меры пресечения в виде ареста двум фигуранткам.

С третьей фигурантки взята подписка о невыезде и надлежащем поведении.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще