Новости 1 октября 2020 г. 06:42

Дистанционное обучение в школах Хабаровского края пока вводить не планируется - Минздрав

Хабаровск. 1 октября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Переводить школьников Хабаровского края на дистанционное обучение в связи с распространением коронавирусной инфекции, пока не планируется, сообщил "Интерфаксу" и.о. заместителя председателя правительства региона по социальным вопросам Евгений Никонов.

"Я думаю, что ситуация сейчас стабильная и никаких мер в ближайшее время вводить не планируется", - сказал Никонов в четверг.

Он также отметил, что Минздрав и Роспотребнадзор проводят еженедельные встречи, где уточняется дальнейшая стратегия с учетом развития ситуации.

"Мы пока наблюдаем. Хабаровский край стал 76 по счету регионом, в который коронавирусная инфекция зашла. Поэтому у нас есть достаточно большой лаг - как минимум 3-4 недели, до принятия каких-либо решений", - добавил зампред.

На утро 1 октября в Хабаровском крае нарастающим итогом зарегистрировано 2 тыс. 78 случаев Covid-19. За последние сутки прирост - 72 новых случая. При этом, 9 тыс. 711 человек уже выздоровели, 2 тыс. 264 находятся на лечении. За весь период умерли 103 пациента.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще